29 марта 2024, пятница, 15:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин снял с должности первого заместителя директора ФСИН Анатолия Рудого

Президент России Владимир Путин освободил от должности заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний Анатолия Рудого, пишет ТАСС. 

Рудый занимал свой пост с 2012 года. До этого он был начальником Управления планирования и организации служебной деятельности Государственной фельдъегерской службы России. 

В отставку также отправится начальник Главного оперативного управления ФСИН Евгений Гнедов, пишет РБК со ссылкой на источники. Pasmi сообщало, что должностей лишатся еще три заместителя главы ведомства Александра Калашникова, которые работали с его предшественником — Геннадием Корниенко. По данным издания, это могут быть генерал-лейтенанты Валерий Балан, Валерий Бояринев и Рустам Степаненко.

В марте Путин отправил в отставку заместителя директора ФСИН Валерия Максименко. Он арестован по делу о злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве объектов ведомства. 

Максименко привлек к себе внимание в апреле 2019 года, когда рассказал о «еле живых» после следственных действий арестантах. По словам Максименко, за год московские и подмосковные СИЗО отказались принимать около 200 арестантов, прибывших с телесными повреждениями после следственных действий.

После этого, в ноябре 2019 года на фоне скандалов о пытках и насилии в колониях Максименко сказал журналистам, что не может это прокомментировать, потому что «со стыда хочется под землю провалиться».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.