29 марта 2024, пятница, 15:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Песков заявил, что в Кремле доверяют декларациям, а не расследованиям о доходах Кадырова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле доверяют официальным декларациям о доходах глав регионов, передает ТАСС. Такими словами он прокомментировал расследование «Проекта» об имуществе, которое, как утверждают журналисты, зарегистрировано на близких к главе Чечни женщин. 

«Данные, которые проверяют соответствующие антикоррупционные подразделения, гораздо более достоверны, чем те данные, которые указываются СМИ», — добавил Песков. Он  подчеркнул, что поводов для дополнительных проверок нет. 

Песков не ответил на вопрос, совпадают ли данные СМИ и проверяющих структур относительно декларации Кадырова. Он пояснил, что «сверкой не занимался». 

7 апреля издание «Проект» рассказало, что у главы Чечни Рамзана Кадырова есть вторая жена, в существовании которой он никогда не признавался. Ей построили дворец напротив резиденции Кадырова, а также на нее записано несколько квартир в Москве общей стоимостью почти 400 млн рублей, утверждают авторы расследования. Вторую жену Кадырова зовут Фатима Хазуева, говорится в расследовании. Они познакомились в 2006 году, когда девушке было 14 лет, и она участвовала в конкурсе «Краса Чечни». В расследовании также говорится, что первая жена Кадырова также владеет дорогой недвижимостью в Москве, часть из которой записана на «вторую личность» — как полагают журналисты, Медни Кадыровой могли сделать документы на другое имя Медни Мусаева. 

 После этой публикации Первый канал удалил со своего сайта репортаж о конкурсе «Краса Чечни», на котором запечатлена Хазуева. В редакции «Проекта» также сообщили о кибератаках на сайт издания, а также на жалобы неких пользователей YouTube на видео с расследованием.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.