29 марта 2024, пятница, 12:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 апреля 2021, 12:59

Первый канал удалил репортаж о конкурсе красоты в Чечне со «второй женой» Кадырова после расследования «Проекта»

Первый канал удалил со своего сайта репортаж о конкурсе «Краса Чечни», который прошел в 2006 году, заметил «Проект». В видео фигурировала Фатима Хазуева, по утверждению «Проекта», вторая жена Рамзана Кадырова.

Это единственный известный материал, в котором отчетливо показана Фатима Хазуева, пишет издание. Фрагмент из ролика Первого канала «Проект» показывал в своем расследовании. 

Редакция «Проекта» рассказала, что в ролике показывали семейный быт на тот момент 14-летней Фатимы. Там появлялся и ее отец, который говорил: «Не хватало, чтобы они (конкурсантки) еще в купальниках ходили».

«Маловероятно, что репортаж удалили случайно, потому что 15 лет назад телевизионщики подготовили четыре материала о конкурсе, а вырезали лишь тот, в котором фигурировала Хазуева. Три репортажа с другими конкурсантками до сих пор доступны», — пишет «Подъем». 

Первый канал не стал комментировать ситуацию. 

7 апреля издание «Проект» рассказало, что у главы Чечни Рамзана Кадырова есть вторая жена, в существовании которой он никогда не признавался. Ей построили дворец напротив резиденции Кадырова, а ее семья получила бизнес. 

Шариат допускает многоженство. Вторую жену Кадырова зовут Фатима Хазуева, говорится в расследовании. Они познакомились в 2006 году, когда девушке было 14 лет, и она участвовала в конкурсе «Краса Чечни».

Сейчас Хазуевой 29, она работает в администрации главы республики и получает зарплату чуть менее 100 тыс. рублей. «Проект» выяснил, что в распоряжении девушки есть дворец в Грозном напротив резиденции Рамзана Кадырова, а также на нее записано несколько квартир в Москве общей стоимостью почти 400 млн рублей.

Семья Хазуевой владеет бизнесом: матери принадлежит медицинский центр в родном селе Фатимы Махкеты. Центр построили на деньги из фонда имени Ахмата Кадырова, который пополняется за счет поборов бюджетников и предпринимателей, пишет издание. В Махкетах также назвали школу в честь отца Хазуевой и мечеть в Грозном.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.