29 марта 2024, пятница, 05:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 апреля 2021, 15:03

В центре Москвы произошло массовое ДТП с участием машины известного блогера. Одна из пострадавших попала в реанимацию

В центре Москвы на Новинском бульваре, в районе Смоленской площади, произошло массовое ДТП с участием автомобиля блогера Эдварда Била, сообщает издание Baza. Столкнулись пять машин, серьезно пострадала женщина-водитель. 

Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент аварии. На видеозаписи видно, что непосредственным виновником был водитель синей иномарки, которая оформлена на блогера. Именно он выехал на встречную полосу. 

«Многие каналы сейчас пишут, что автомобиль, который выехал впоследствии на встречную полосу, подрезали. На видео не видно, чтобы его кто-то подрезал», — уточняет телеграм-канал столичного Дептранса «Дептранс. Оперативно». 

На встречной полосе машина блогера врезалась в Volkswagen, водитель которого серьезно пострадала. С места аварии ее увезли в реанимацию. Сообщалось, что женщина погибла, однако затем эту информацию опровергли, пишет РИА Новости. 

За рулем автомобиля, спровоцировавшего аварию, находился блогер Эдвард Бил. Эту информацию подтвердил его менеджер, сообщает «Подъем». Также издание отмечает, что в ДТП попали две машины, принадлежавшие проекту Эдварда Била, при этом на место ДТП объясняться с полицией прибыл не сам пранкер, а его менеджер Влад Кертиев.

Из-за аварии полиция перекрыла часть Садового кольца. По данным Дептранса Москвы, скорые не могут проехать к Смоленской площади, так как там скопилась огромная пробка. В ведомстве уточнили, что за три месяца с начала года зафиксировано более 400 нарушений скоростного режима автомобилем, из-за которого произошла авария. В январе эта машина была снята с учета и ездила по подложным номерам. В правительстве Москвы полагают, что это было сделано сознательно. 

Дептранс готовит обращение в прокуратуру с просьбой возбудить дело на водителя. Ведомство намерено добиваться того, чтобы виновник аварии получил реальный срок лишения свободы. Эдварда Била, по данным Baza, отравили на медосвидетельствование. 

Эдвард Бил — 25-летний уроженец Тирасполя. В блогосфере известен как пранкер и автор провокационных розыгрышей водителей и сотрудников ДПС, а также тем, что разбил и утопил несколько собственных элитных автомобилей. В октябре 2018 года YouTube временно блокировал его аккаунт. Члены Общественной палаты обращались в МВД с просьбой проверить деятельность блогера, утверждая, что под видом пранка он снимает «моральные и физические унижения людей» и зарабатывает на этом деньги. В одном из выпусков он умышленно врезался в машину ГИБДД, отмечали авторы обращения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.