28 марта 2024, четверг, 15:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Команда Навального анонсировала митинг на полмиллиона участников

Соратники политика Алексея Навального анонсировали проведение «самого большого митинга в истории современной России». Они планируют вывести на улицы не менее 500 тыс. человек. 

Конкретной даты митинга команда политика не назначила. По плану он должен состояться, когда на посвященном акции сайте зарегистрируются 500 тыс. человек, высказавших твердое решение выйти на улицы.

«Мы не назначаем сейчас конкретной даты. Первый шаг нашей кампании — рассказать о митинге всей стране. Все вместе мы должны заняться информированием и подготовкой, а дату мы определим, когда число участников достигнет по крайней мере 500 тысяч человек», — указано в сообщении команды Навального.

В России 23 и 31 января состоялись акции в поддержку политика Алексея Навального. По данным «ОВД-Инфо», во время первой акции задержали более 4 тыс. человек по всей стране, во время второй — около 5 тыс. граждан. Еще одна волна протестов прошла 2 февраля после того, как суд заменил политику условный срок на реальный. После нее задержали более 1,4 тыс. человек. 

Глава сети штабов Навального Леонид Волков 4 февраля заявил, что новые митинги в поддержку политика проведут весной и летом. В России 2 марта вынесли первый приговор по делу о зимних протестах в поддержку Навального.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.