29 марта 2024, пятница, 14:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Депутата Мосгордумы Митрохина оштрафовали на 300 тыс. рублей за участие в акции 23 января

Депутата Мосгордумы Сергея Митрохина оштрафовали на 300 тыс. рублей за участие в несанкционированной акции протеста 23 января, сообщает «Интерфакс». Такое решение принял Тверской суд Москвы.

Столичного депутата признали виновным в повторном нарушении правил организации массовой акции (ч.8 ст. 20.2 КоАП). Адвокат политика Сергей Тельнов намерен обжаловать решение суда.

Политика задержали 12 марта после его встречи с избирателями в столичном микрорайоне Камушки, рядом с комплексом «Москва-сити». Его отвезли в ОВД «Тверское», где объяснили, что задержание связано с участием депутата в несанкционированной акции протеста 23 января. В полиции в отношении Митрохина составили протокол и выдали повестку в суд. 

17 марта Митрохина задержали еще раз — у здания Совета Федерации в Москве. Там он наблюдал за одиночным пикетом и разговаривал с журналистами. Депутата обвинили в организации несанкционированного мероприятия.

23 января массовые акции протеста сторонников Алексея Навального состоялись по всей России. Акции сопровождались масштабными задержаниями. Всего в полиции оказались более четырех тысяч человек. Аналогичные мероприятия прошли 31 января и 2 февраля. По следам акций возбудили более 90 уголовных дел.

 

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.