29 марта 2024, пятница, 01:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Ограничения для российских туристов в Греции снимут 14 мая

С 14 мая власти Греции планируют открыть массовый въезд в страну для иностранных туристов, в том числе и для гостей из России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора представительства Греческой национальной туристической организации в РФ и СНГ Поликарпоса Эфстатиу

«Если все пойдет по плану, то 14 мая откроется международный туризм в Грецию. С этого дня для российских туристов уже не будет действовать ограничение в 500 человек в неделю, не будет карантина, перемещаться по стране можно будет свободно», — цитирует издание заявление Эфстатиу. 

При этом чиновник отметил, что для въезда в Грецию гостям страны все еще нужно будет выполнить хотя бы одно из трех условий: вакцинироваться от коронавируса, иметь справку о наличии антител, или иметь отрицательные анализы ПЦР.

«В самой Греции вакцинация идет быстро. Через два месяца уже будут точно привиты сотрудники туротрасли», — подчеркнул Эфстатиу.

На данный момент въехать в Грецию могут лишь 500 россиян в неделю — власти страны ввели это ограничение осенью 2020 года.

Авиасообщение с Грецией Россия возобновила еще 8 февраля.  

Россия приостановила авиасообщение со всеми государствами из-за пандемии в марте прошлого года. Действовали только вывозные рейсы, на которых граждан РФ, застрявших за границей, доставляли домой.

С 1 августа возобновили рейсы в Турцию, Танзанию, Великобританию и Швейцарию, а с 1 сентября — в Египет, ОАЭ и на Мальдивы. В сентябре стало известно, что Россия возобновляет полеты в Казахстан, Киргизию и Южную Корею. 27 января авиасообщение наладили между Россией, Индией, Вьетнамом, Финляндией и Катаром.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.