28 марта 2024, четверг, 21:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На рудниках «дочки» «Норникеля» нашли более 200 нарушений. Ранее на этом предприятии произошло обрушение

Ростехнадзор провел проверку рудника «Заполярный» I класса опасности и карьера рудника «Заполярный» II класса опасности ООО «Медвежий ручей» (дочерняя компания ГМК «Норильский никель») и выявил 206 нарушения, сообщается на сайте ведомства.

Специалисты осмотрели рудники с 5 февраля по 5 марта этого года. Выяснилось, что предприятие не соблюдает требования промышленной, пожарной и электробезопасности, а также не придерживается правил хранения взрывчатых веществ. Кроме того, компания не готова к действиям при ликвидации аварий на опасных производственных объектах. Ряд нарушений имеют системный характер, уточнили в Ростехнадзоре.

Руководству предприятия выдали предписания с требованием устранить нарушения. После проверки ведомство заявило, что нужно приостановить работу 64 технических устройств, а также четырех зданий и сооружений опасного производственного объекта.

Материалы о привлечении к административной ответственности компании и ее руководителей направили в суд. Шестнадцать ответственных работников привлекут к административной ответственности. Общая сумма штрафов для них может составить 2,5 млн рублей.

В Норильске 20 февраля на обогатительной фабрике, принадлежащей ООО «Медвежий ручей», частично обрушилась галерея дробильного цеха. В результате погибли трое рабочих. Следком отмечает, что дефекты в цеху на территории фабрики были обнаружены в 2018 году, однако их устранением не занимались. После обрушения полиция задержала четверых управленцев фабрики.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.