28 марта 2024, четверг, 17:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 марта 2021, 10:07

Власти заявили, что не нашли нарушений качества воды в реке Обь после утечки из трубопровода

Администрация Мегиона — города, недалеко от которого произошла утечка из трубопровода, провела проверку воды в реке Обь и не нашла нарушений ее качества, сообщила на своей странице в Instagram глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.

Проверку провели на органолептические показатели (определение качества на основе анализа восприятий органов чувств: зрения, обоняния, слуха, осязания, вкуса — прим. Полит.ру).

По словам Комаровой, сейчас компания «Сибур Тюмень Газ», МЧС и власти устанавливают причину происшествия и оценивают ущерб окружающей среде. Специалисты Росприроднадзора взяли пробы воды и направили их в Центр лабораторных исследований и технических измерений. Результаты получат не позднее чем через три дня.

Губернатор предупредила, что жителям прилегающих территорий, а также рыбакам нужно соблюдать меры безопасности. Она рекомендовала «не выдвигаться на водные объекты до полного устранения последствий происшествия».

По данным руководства компании «Сибур Тюмень Газ» открытое горение остановили. Поврежденную часть трубопровода отключили.

На продуктопроводе компании «Сибур» в ХМАО произошла утечка широкой фракции легких углеводов. В результате начался пожар. Официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль усомнился, что угрозы окружающей среде нет. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.