28 марта 2024, четверг, 16:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Журналистка провела у Совета Федерации пикет в вечернем платье и с плакатом «Нарусова, а так ок?»

Журналистка интернет-издания Romb Софико Арифджанова вышла к зданию Совета Федерации в вечернем платье, говорится в сообщении редакции. Таким образом она отреагировала на заявление сенатора Людмилы Нарусовой, которая назвала участников пикетов людьми «бомжового вида».

Арифджанова соблюла сенаторский дресс-код, пояснили в издании. В руках она держала плакат «Нарусова, а так ок?».

2 марта член Совета Федерации от Тывы на заседании возмутилась одиночными пикетами у здания верхней палаты парламента и удивилась, что они до сих пор не запрещены. «Когда я вижу каких-то маргинальных людей около Совета Федерации с непонятными требованиями, которые ну вообще ни в какие рамки не укладываются, то неприятно это. Понимаете, прямо на ступеньках Совета Федерации стоят какого-то бомжового вида люди с требованиями», — сказала Нарусова.

Коллеги в ответ предложили ей инициировать законопроект о запрете одиночных пикетов, от чего сенатор в свою очередь отказалась. Глава комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас напомнил Нарусовой, что сейчас одиночные пикеты проводить разрешается, если между участниками соблюдается дистанция в 50 метров.

Заявление Нарусовой прокомментировала ее дочь Ксения Собчак. Она заявила, что не согласна с мнением матери и не может нести ответственность за ее слова. 

Сама Людмила Нарусова позднее пояснила, что в день рождения Михаила Горбачева встретила на крыльце Совфеда человека, который требовал отдать президента СССР под суд. «Это не нормально, чтобы на ступенях Совета Федерации — мы как бы заодно с ним — вместо поздравления первому президенту было это», — подчеркнула сенатор. Однако запрещать пикеты она, по ее словам, не собирается. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.