28 марта 2024, четверг, 20:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Открытые медиа»: Дегтярев попросил найти ему замену на посту губернатора Хабаровского края

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев просил найти ему замену перед выборами руководителя региона из-за высокого антирейтинга, пишут «Открытые медиа» со ссылкой на два источника, близких к администрации президента, и собеседника в ЛДПР. 

Источник издания рассказал, что по последним данным закрытых соцопросов, рейтинг Дегтярева — 31%, а антирейтинг — 40%. В таких условиях «выборы пройдут тяжело», поэтому на них будут брошены все силы, сказал он.

При этом в ЛДПР не собираются менять Дегтярева, так как более подходящих кандидатур нет. В партии назвали это слухами, которые распространяют недоброжелатели. 

Другой источник, близкий к Кремлю, сказал, что даже замена кандидата не помогла бы исправить положение, потому что в регионе негативно воспринимаются решения, принятые в Москве.

Координатор штаба Навального в Хабаровске Алексей Ворсин назвал маловероятной отставку Дегтярева, так как он «расставляет своих людей».

Михаил Дегтярев возглавил Хабаровский край в июле 2020 года — после задержания и отставки бывшего главы региона Сергея Фургала. До назначения Дегтярев был депутатом Госдумы от ЛДПР два созыва подряд и возглавлял там комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

В статусе врио губернатора Дегтярев отказался выходить к жителям региона, устраивающим митинги и шествия в поддержу Сергея Фургала. 13 октября он назвал «профессиональными» действия силовиков, которые впервые жестко разогнали митинг, и заявил, что в рядах протестующих «много провокаторов». 22 октября он заявил, что народ — не власть, власть «сидит в Белом доме, в мэрии, в администрациях».

Внутриполитический блок Кремля подготовил данные по выполнению ключевых показателей эффективности (KPI) в регионах за 2020 год. Хабаровский край оказался среди регионов с наименьшим уровнем доверия к главе субъекта.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.