29 марта 2024, пятница, 09:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Росмолодежь решила провести 14 февраля флешмоб «Россия — страна любви»

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) собирается провести 14 февраля флешмоб «Россия — страна любви», сообщает Znak.com. В распоряжении журналистов редакции оказался документ с рекомендациями по проведению мероприятия.

Флешмоб должен охватить вузы и школы по всей стране. Его участникам советуют «делиться всем тем, что они особенно любят — шоколадный чизкейк, парк возле дома, воскресные прогулки с семьей, достопримечательности родного города». Студентам рекомендовали дарить букеты «девушкам, юношам, детям, продавцам, водителям, сотрудникам полиции».

В рамках флешмоба участники должны публиковать свои фотографии в соцсетях с хештегами «#Ялюблю» и «#РоссияСтранаЛюбви». Все это, по задумке организаторов, должно показать «счастливых и гордых за страну участников акции».

На сайтах российских вузов, школ, спортклубов и домов культур и их страницах в соцсетях уже стали появляться посты с перечисленными хештегами и призывы участвовать во флешмобе.

Власти Петербурга уже объявили, что 14 февраля в 20:00 50 волонтеров соберутся у Нарышкина бастиона, чтобы образовать сердце.

Штаб Алексея Навального анонсировал на 14 февраля акцию «Любовь сильнее страха». Участников попросят выйти во дворы своих домов и включить фонарики на телефонах. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков затруднился ответить журналистам на вопрос, будут ли власти расценивать предложение Волкова как призыв к несанкционированым акциям. Но заявил, что при нарушении закона виновных накажут. 11 февраля СК РФ и Генпрокуратура предупредили о незаконности массовых акций. Аналогичное предупреждение выпустило и МВД. Роскомнадзор заставил томское издание «ТВ-2» удалить с сайта новость об акции с фонариками, аналогичному требованию была вынуждена подчиниться и редакция «Медузы». 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.