29 марта 2024, пятница, 11:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Звезду «Мандалорца» Джину Карано уволили из-за неоднозначных постов в Twitter

Актриса и участница боев MMA Джина Карано не появится в продолжении сериала «Мандалорец», сообщает Hollywood Reporter. Издание ссылается на заявление киностудии Lucasfilm.

«Джина Карано в настоящее время не работает в Lucasfilm, и нет никаких планов относительно того, чтобы она работала в будущем», — сообщили в кинокомпании. Там назвали «отвратительными» и «неприемлемыми» посты актрисы в социальных сетях, касающиеся культурной и религиозной идентичности.

Речь идет о целом ряде публичных высказываний актрисы, которые вызвали широкий резонанс. В одном из последних скандальных сообщений она сравнила положение республиканца в обществе с положением еврея во время Холокоста. Впоследствии этот пост был удален, но пользователи соцсетей распространили скриншоты записи с требованием уволить актрису из сериала. Именно этот пост стал последней каплей для кинокомпании, хотя о расставании с Карано там задумались уже несколько месяцев назад, рассказал изданию источник, близкий к Lucasfilm.

В ноябре прошлого года актриса опубликовала твит, в котором высмеивала ношение масок во время пандемии. В другом сообщении предположила, что во время президентских выборов 2020 года произошло мошенничество при подсчете голосов. Связаться с представителем актрисы и получить ее комментарий изданию не удалось. 

По неофициальным данным, Lucasfilm планировала представить Карано как звезду нового сериала Disney + по мотивам «Звездных войн», но отказалась от этих планов после ее ноябрьских твитов. Карано получила известность как боец смешанных единоборств, откуда пришла в мир кино. Она играла в фильмах «Дэдпул», «Форсаж 6» и других. В сериале «Мандалорец» она получила роль Кары Дьюн, бывшего штурмовика Повстанческого альянса, ныне наемника. Актриса участвовала в съемках двух сезонов. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.