29 марта 2024, пятница, 14:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 февраля 2021, 09:34

Российский H&M ответил на сообщение о неуплате пошлин на 3 млрд рублей

В российском подразделении H&M не получали информации от российских органов власти по поводу уголовного дела о неуплате пошлин на 3 млрд рублей, сообщили в ретейлере Forbes.

Компания добавила, что платит налоги в соответствии с «положениями и нормами международного права», а также с «локальными положениями и нормами местного законодательства». 

Федеральная таможенная служба России завела уголовное дело против российского подразделения сети по продаже одежды H&M, написал Bloomberg. В распоряжении агентства оказались соответствующие документы.

ФТС считает, что российское подразделение не включило в декларации за 2016–2019 годы часть лицензионных сборов, которые она платит материнской компании. Сумма ущерба оценивается в 3,1 млрд руб.

Агентство уточняет, что дело завели еще в декабре 2020 года, но известно об этом стало только сейчас. Подразделению H&M грозит  штраф, а его высшим руководителям — лишение свободы, пишет издание. Пресс-служба H&M в Стокгольме подтвердила факт расследования деятельности ее российской «дочки», но подробностей не привела.

Россия для H&M — седьмой по величине рынок в мире. В 2020 году продажи H&M в России составили $745 млн (примерно 55,1 млрд рублей). В России работают 155 магазинов H&M.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.