29 марта 2024, пятница, 04:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 февраля 2021, 15:04

Трое пожарных погибли при тушении горящего склада в Красноярске

Пропавшие при тушении пожара на горящем складе в Красноярске пожарные погибли, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

«По предварительным данным, они попали под обрушение кровли и погибли", - сказал источник. Он добавил, что кислородные баллоны рассчитаны максимум на 40 минут. "Связь с пожарными утеряна более часа назад», — цитирует издание слова своего источника.

О возгорании на складе «Автотрейд» на улице Калинина пожарным сообщили в 10:39 по местному времени (6:39 по московскому). Когда пожарные приехали на место ЧП, площадь возгорания составляла 800 кв. м. Угрозы огня соседним зданиям нет. Пламя тушат 118 человек на 37 машинах.

В здании обрушилась крыша по всей площади. Столб дыма виден из многих частей города. Специалисты сделали замеры и установили, что превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе нет. Пожару присвоили третий (повышенный) ранг сложности.

В здании могли находиться один или два человека. Для их поиска сформировали пять групп газодымозащитной службы МЧС. Трое пожарных одной из групп пропали в горящем здании. Они не выходят на связь около часа, рассказал ТАСС источник в экстренных службах. На место происшествия направят группу специалистов центрального аппарата МЧС. Ее возглавит замминистра Илья Денисов. Глава МЧС России Евгений Зиничев поручил создать специальную комиссию по расследованию причин произошедшего.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.