29 марта 2024, пятница, 10:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 января 2021, 13:32

Выпускные экзамены для одиннадцатиклассников, не идущих в вузы, проведут в конце мая

Рособрнадзор сообщил на своем сайте, что экзамены для тех выпускников, которые не планируют поступать в вузы, пройдут с 24 по 28 мая.

В расписании предусмотрят дополнительный период для экзаменов с 3 по 17 сентября. Для получения аттестата в 2021 году эти одиннадцатиклассники должны сдать два обязательных предмета — русский язык и математику. Их проведут в форме государственного выпускного экзамена.

Работа по русскому языку будет состоять из отдельных заданий с кратким ответом, взятые из контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2021 года. Экзамен по математике будет представлять собой отдельные задания из единого госэкзамена базового уровня.

До 10 февраля демонстрационные варианты экзаменов для выпускников, которые не пойдут в вузы, будут опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Российские выпускники в 2021 году будут сдавать единый госэкзамен по упрощенному сценарию. В Минпросвещения объяснили, что досрочную сдачу ЕГЭ для выпускников в этом году проводить не будут. Тех, кто не собирается поступать в вузы сразу после школы, избавят от необходимости сдавать ЕГЭ.

В октябре Минпросвещения установило минимальное количество баллов для сдачи ЕГЭ, которое необходимо для поступления в вузы в 2021/22 учебном году.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.