28 марта 2024, четверг, 18:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На Филиппинах разрешат въезд иностранцев, имеющих забронированное жилье

Власти Филиппин с 1 февраля введут новые правила для въезда иностранцев, сообщает ABS-CBN со ссылкой на пресс-секретаря президента страны Гарри Рока.

Иностранцы должны иметь с собой действующие визы, а также заранее забронированное жилье на срок не менее семи ночей в специальном аккредитованном карантинном отеле. Путешественникам нужно будет пройти тестирование на коронавирус в своей гостинице на шестой день пребывания.

До конца января на Филиппинах действует ограничение на въезд иностранцев из более чем 30 государств. Такие меры предприняли из-за распространения нового штамма коронавируса. Местные власти разрешили поездки для иностранных граждан, работающих в аккредитованных международных организациях, а также супругам и несовершеннолетним детям филиппинских граждан, путешествующих вместе с ними.

30 января прошлого года на Филиппинах зафиксировали первый случай заражения COVID-19. Сейчас число заболевших в этой стране составляет 51,5 тыс. человек. Умерло более 10,5 тыс. граждан. Вылечились 475,5 тыс. пациентов.

Из-за пандемии в прошлом году турпоток на Филиппинах снизился на 83,1%. Это привело к сокращению доходов до $81,40 млрд. В 2019 году страна заработала $482,16 млрд. Исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова рассказала, что в среднем Филиппины в год принимают около 8 млн отдыхающих со всего мира, из них 30-35 тыс. россиян.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.