28 марта 2024, четверг, 21:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 января 2021, 16:33

Сын бывшего вице-губернатора Брянской области получил 6,5 лет колонии по делу о смертельном ДТП

Сын бывшего вице-губернатора Брянской области Максим Резунов получил 6,5 лет колонии общего режима по делу о смертельном ДТП, сообщает «Интерфакс». Суд признал его виновным в гибели человек.

Судья дал Резунову больше, чем просило обвинение. Прокуратура настаивала на пяти годах лишения свободы. Резунова также лишили водительских прав на 2,5 года (обвинение говорило о трех годах без права садиться за руль).

Дорожная авария с участием сына вице-губернатора Брянской области Александра Резунова произошла 18 сентября 2020 года. Резунов-младший ехал пьяным на своем Volkswagen Touareg и в центре Брянска врезался в автомобиль Toyota, стоявшую на перекрестке. От удара японская иномарка столкнулась со встречным автомобилем, ее водитель умер в больнице.

Вскоре после аварии издание «Брянские новости» со ссылкой на источники в правоохранительных органах и региональной власти сообщило, что Максима Резунова выгораживать не будут. Неназванный собеседник заявил журналистам: «Виновен — накажут».

На момент новой аварии Резунов-младший числился в должности госинспектора отдела транспортного контроля в Управлении государственного автодорожного надзора. Спустя четыре дня после ДТП стало известно, что его уволили. Его отец вице-губернатор Брянской области Александр Резунов ушел в отставку после происшествия.

По данным издания «Новости Брянска», однофамильца сына брянского замгубернатора Резунова уже судили за пьяную езду в 2012 году. Дело закрыли.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.