29 марта 2024, пятница, 04:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На Сахалине вакцинированные от COVID смогут носить бейджик вместо маски

Жителям Сахалина, которые сделают прививку от коронавируса, будут давать специальные бейджики, которые позволят не носить медицинские маски в общественных местах, сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в Telegram.

15 января в Сахалинскую область поступит первая партия вакцины — 9 тыс. доз, чтобы начать массовую вакцинацию против коронавируса.

В дальнейшем ожидается поступление 10 тысяч доз препарата ежемесячно.
По словам губернатора, это поможет за несколько месяцев сформировать «коллективный иммунитет» к коронавирусу у жителей Сахалина и Курил.

«Людям, которые будут проходить вакцинацию, мы предложим бейджик — специальный документ, которые они смогут носить вместо маски. По этому поводу будет сделано специальное объявление Роспотребнадзора», — рассказал глава региона.

В соцсетях и на местном форуме некоторые жители Сахалинской области раскритиковали заявление губернатора о бейджах, сравнив их с желтыми звездами для евреев во времена Второй мировой войны, пишет «Интерфакс».

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством поручил начать массовую вакцинацию жителей страны от коронавирусной инфекции со следующей недели.

Прививочная кампания от коронавируса началась по всей России в середине декабря. В ней используется двухфазный препарат «Спутник V». По официальным данным, вакцину уже получили более 1,5 млн россиян.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.