28 марта 2024, четверг, 22:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Петербурге смягчили новогодние ограничения для ресторанов и театров

Петербургские власти немного смягчили новогодние ограничения, говорится на сайте правительства города. Предприятиям общепита продлили режим работы, а учреждениям культуры разрешили открыться на четыре дня раньше.

Новые правила вступят в силу только с 4 января. С этого дня рестораны смогут обслуживать посетителей не до 19:00, а до 23:00. Запрет на работу по ночам сохраняется. Фуд-кортам в торговых центрах открываться по-прежнему нельзя, а вот кафе, которые имеют в отдельный вход в тех же ТЦ, можно.

А театрам предложили принимать зрителей не с 11 января, а с 7-го. Правда, требование заполнять зал не более чем на четверть сохраняется. При этом местные власти ввели запрет на детские спектакли и праздники в стенах театров и «иных организаций исполнительских искусств» до конца января.

О работе кинотеатров и музеев в постановлении ничего не говорится.

В преддверии Нового года в городе ввели жесткие антиковидные ограничения. С 30 декабря начало действовать постановление, согласно которому до конца каникул должны быть закрыты музеи, театры, выставки, концерты, зоопарк. С 30 декабря по 3 января в Северной столице не будут работать все кафе и рестораны. Предыдущие правила запрещали ресторанам 4-10 января принимать посетителей с семи вечера до шести часов утра. В качестве «компенсации» рестораторам разрешили на время каникул устанавливать столики на улицах, рядом с заведениями. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.