28 марта 2024, четверг, 16:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Черном море в районе Сочи нашли тело основателя Skillbox Игоря Коропова

В Черном море в районе Имеретинской низменности нашли тело пропавшего шесть дней назад сооснователя Skillbox Игоря Коропова, пишет РИА Новости со ссылкой на координатора «Лиза Алерт».

По данным Mash, тело заметил в воде тренер по вейкборду, когда занимался с группой. Это произошло в 250 метрах от порта Имеретинский и в 300 метрах от берега. Спортсмен сразу сообщил об этом правоохранительным органам.

В Следственном комитете сказали Mash, что следов насильственной смерти на теле нет. 

Сооснователь и программный директор онлайн-университета Skillbox Игорь Коропов пропал в Сочи в ночь на 1 ноября. Первым об этом рассказал в фейсбуке вице-президент по коммуникациям Mail.ru Group (компания контролирует Skillbox) Очир Манджиков.

По его словам, 31-летний Коропов вышел из отеля Radisson Collection около трех часов ночи и больше не выходил на связь. «Игорь ничего не сообщал ни семье, ни друзьям, по планам в понедельник он должен был быть на связи в рабочем режиме», — рассказал Манджиков.

Baza писала, что прохожие видели Коропова у пирса и там полицейские нашли его телефон. Издание также сообщает, что спасатели прочесали 7 км береговой линии моря, но Коропова не нашли. По словам источника в «Кубань-Спас», если Игорь упал в воду, его могло унести далеко в открытое море.

5 ноября в районе Имеретинской низменности спасатели нашли рюкзак Коропова.

Игорь Коропов — победитель рейтинга самых перспективных россиян до 30 лет по версии Forbes в 2020 году в категории «Предприниматели». В 2016 году он основал образовательный интернет-проект Skillbox. В 2018 году его оборот достиг 340 млн рублей. В феврале 2019 года Mail.Ru Group выкупила 60,33% в компании. 

По программам Skillbox обучаются 40 тыс. человек. Ожидается, что к 2021 году выручка онлайн-университета достигнет 5 млрд рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.