29 марта 2024, пятница, 15:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 сентября 2020, 08:10

Пользователи Fortnite не смогут входить в систему через Apple ID

Компания Epic Games, разработавшая видеоигру Fortnite, объявила, что с 11 сентября пользователи больше не смогут входить в систему с помощью своей личной учетной записи Apple ID, сообщается на сайте компании.

В заявлении компании отмечается, что для получения доступа к аккаунту, пользователям необходимо обновить адрес электронной почты и пароль для учетной записи Epic Games. Аккаунт требуется как для Fortnite, так и для магазина EGS.

Контекст:

14 августа стало известно, что Apple удалила игру Fortnite из магазина AppStore после того как разработчики внедрили собственную систему оплаты в приложении, которая позволяет обходить комиссии Apple. Google также удалила игру из магазина приложений Google Play. 

Epic Games подала в суд на корпорации Apple и Google. Разработчик обвинил компании в монополизации рынка. 

Apple и Google объяснили удаление видеоигры из своих магазинов тем, что обновленная версия Fortnite, вышедшая 13 августа, нарушает их правила.

29 августа Apple удалила аккаунт Epic Games из App Store. 

8 сентября Apple подала к Epic Games ответный иск. В компании утверждают, что Epic осознанно нарушила контракт и правила App Store, а также требуют возмещения ущерба в форме доли от транзакций через собственную систему оплаты разработчиков. В судебном иске Apple говорится, что Epic заработала в App Store больше $600 млн, а конфликт, начатый компанией — это «скрытное нападение» на магазин.

Epic Games была основана в 1991 году программистом Тимом Суини. За это время компания выпустила десятки видеоигр, среди которых Gears of War и Unreal Tournament. Fortnite принесла Epic Games в 2018 году $2,4 млрд, в 2019-м — $1,9 млрд.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.