28 марта 2024, четверг, 20:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 сентября 2020, 19:01

ФБК выпустил фильм, который Навальный снимал перед отравлением. Политик утверждал, что Томск захватила «коммунальная мафия единороссов»

Сотрудники Фонда борьбы с коррупцией опубликовали фильм под названием «Томск в плену у депутатской мафии». Этот фильм снимал Навальный перед отравлением, он рассказывает о деятельности томских высокопоставленных чиновников и депутатов «Единой России». 

В фильме Навальный заявляет, что Томск находится под контролем некой «коммунальной мафии» единороссов. Они получают деньги со всех коммунальных платежей жителей города.  

В частности, по словам Навального, главой местной «Горсетей» является депутат томской думы от «Единой России» Владимир Резников. Оборудование «Горсети» закупают у компании второго сына Резникова, воду у компании внука Резникова. Кроме того, семья Резникова руководит сетью гостиниц и парихмахерских по городу, производит водку и является владельцем крупнейшего местного провайдера. 

Навальный утверждает, что прочими коммунальными компаниями Томска также владеют местные депутаты «Единой России».

Это вторая часть фильма, который снимал Навальный перед госпитализацией. Первый был посвящен Новосибирску — город, по словам политика, «захвачен строительной мафией». 18 из 50 депутатов-единороссов Новосибирска заняты в строительном бизнесе.

Контекст:

Навальному стало плохо как раз в самолете из Томска в Москву. Самолет экстренно посадили в Омске, Навального ввели в кому. Местные врачи два дня не разрешали немецким коллегам переправить политика в клинику в Германии. 

22 августа Навального перевезли в клинику «Шарите». 2 сентября канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Навального отравили газом группы «Новичок». Российские врачи уверяют, что анализы Навального не показывали наличие отравляющих веществ в его организме.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.