29 марта 2024, пятница, 15:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Twitter разрешил пользователям выбирать тех, кто может комментировать их посты

Twitter разрешил пользователям ограничивать количество людей, которые могут отвечать на их твиты, говорится в официальном блоге компании. Новую функцию ввели, чтобы «нежелательные ответы не мешали содержательному разговору».

Теперь перед тем, как опубликовать сообщение в Twitter, пользователь сможет выбрать один из трех вариантов приватности. Первый — стандартный — предусматривает, что отвечать на твит могут все без исключения. Во втором случае оставить комментарий смогут только люди, на которых пользователь подписан. Третий вариант дает право на ответ только тем, кто упомянут в посте.

Российские пользователи уже начали придумывать различные опросы и ставить ограничение «Те, кто упоминается в посте», никого не упоминая. На этот «флешмоб» обратило внимание издание Tjournal. Оно приводит в качестве примеров посты с вопросами «Назовите хоть одну причину не любить гавайскую пиццу» или «Назовите хоть одну причину продолжать сидеть в вк». Эти посты остаются риторическим, потому что в силу настроек ответить на них не может ни один из пользователей.

Тем не менее, остальные функции все же сохраняются.

«Люди, которые не могут ответить, по-прежнему смогут просматривать, ретвитнуть, ретвитнуть с комментариями, делиться и лайкать эти твиты», — отмечают в администрации Twitter.

Нововведение уже действует как веб-версии, так и в мобильных приложениях для iOS и Android.

«Новые настройки помогают некоторым людям чувствовать себя в большей безопасности и могут вести к более содержательному разговору, но при этом позволяют людям видеть разные точки зрения», — уверяют в компании.

Во время тестирования пользователи сообщали разработчикам, что защищены от спама и оскорблений. По наблюдениям разработчиков, твиты с новыми настройками на злободневные темы, такие как политики, движение Black Lives Matter и COVID-19, оказались длиннее, чем сообщения без ограничений.

В ближайшие месяцы команда Twitter планирует добавить возможность приглашать больше людей в беседу и, наоборот, блокировать приглашения подключиться к дискуссии.

Компания анонсировала это нововведение в январе 2020 года, тестирование новой функции проводили с мая.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.