28 марта 2024, четверг, 14:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 июля 2020, 10:51

Принц Гарри и Меган Маркл подали в суд на папарацци в Лос-Анджелесе

Британский принц Гарии и его жена Меган Маркл, проживающие сейчас в Лос-Анджелесе, подали в суд на папарацци, которые сделали при помощи дронов фотографии их 14-месячного сына, пишет Hollywood Reporter.

Семейная пара с сыном переехала в закрытое сообщество в районе Лос-Анджелеса после того, как английская газета Daily Mail опубликовала их домашний адрес в Канаде, где они поселились, покинув Великобританию. Однако Daily Mail снова раскрыла их место жительства, вследствие чего папарацци продолжили их преследовать.

«Некоторые папарацци и СМИ запускали беспилотники всего в 20 футах (около 6 м) над домом три раза в день, чтобы получить фотографии супругов и их маленького сына в их частном доме», — говорится в исковом заявлении.

По словам Меган Маркл и принца Гарри, папарацци также пытались сделать фотографии с помощью вертолета, пролетая над задним двором их дома. Кроме того, они сделали дыры в ограждении, чтобы наблюдать за семьей.

Герцог и герцогиня Сассекские игнорировали пристальное внимание фотографов, пока не узнали, что фотографии их сына Арчи стали предметом купли-продажи. Ответчиками по иску выступают «неустановленные лица». Супруги требуют, чтобы они вернули все незаконно сделанные снимки и прекратили нарушать неприкосновенность частной жизни.

«Каждому человеку и члену семьи в Калифорнии по закону гарантируется право на неприкосновенность частной жизни в своем доме. Никакие беспилотники, вертолеты или телеобъективы не могут отобрать это право», — заявил адвокат семейной пары.

9 января британский принц Гарри и его супруга, американская актриса Меган Маркл, в своем аккаунте в Instagram сообщили о намерении сложить с себя полномочия старших членов королевской семьи и добиться финансовой независимости от монаршего дома Соединенного Королевства.

Королева Великобритании Елизавета II после семейного совета, который состоялся 13 января, поддержала решение принца Гарри и Меган Маркл жить частной жизнью. Принц Гарри и Меган Маркл больше не смогут использовать королевские титулы и быть официальными представителями Короны. 

20 января стало известно, что принц Гарри уехал из Великобритании в Канаду, где его ждали жена и сын.

Ранее сообщалось, что принц Гарри и его супруга испытывают давление со стороны британских СМИ, которые проявляют слишком большое внимание к их жизни. В октябре принц Гарри подал в суд на таблоиды The Sun и Daily Mirror, обвинив их сотрудников в незаконном получении доступа к сообщениям голосовой почты.

За несколько дней до этого Меган Маркл подала в суд на британский таблоид The Mail on Sunday, опубликовавший личное письмо, которое она отправила своему отцу. Герцогиня Сассекская обвиняет газету в недобросовестном использовании личной информации и нарушении британского закона об авторском праве.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.