29 марта 2024, пятница, 03:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Москве произошла массовая драка между армянами и азербайджанцами. На границе этих стран недавно обострилась обстановка

В Москве в ночь на 24 июля в районе Марьино произошла массовая драка между выходцами из Армении и Азербайджана. Полиция задержала 13 человек, передает РБК.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что по предварительным данным пострадал один человек. После оказания помощи его доставили в отдел полиции. В потасовке участвовали 20 человек.

По данным телеканала «360 Подмосковье», группы азербайджанцев останавливали автомобили с армянскими номерами и били людей, находившихся в них.

По словам члена Объединения армян России Давида Тонояна, его знакомого ранили ножом, а затем его соотечественники вышли патрулировать улицы.

12 июля на границе Армении и Азербайджана начались боестолкновения, в которых погибли около 20 человек. Стороны перекладывают вину за обстрелы друг на друга. 17 июля Армения и Азербайджан заявили, что ситуация стабилизировалась.

17 июля посол Армении в России сообщил, что на фоне эскалации конфликта армянам запрещают торговать на рынке «Фуд Сити» в Москве, который контролируют азербайджанцы. Официально власти опровергали эту информацию.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.