29 марта 2024, пятница, 10:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 июля 2020, 11:27

В Москве выписали около 94 тыс. штрафов за нарушение режима самоизоляции

Начальник Главконтроля Москвы Евгений Данчиков сообщил, что жители Москвы получили около 94 тыс. штрафов за нарушение режима самоизоляции во время пандемии, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Данчиков пояснил, что всего штрафы получили около 51 тыс. человек, некоторые из них допускали повторные нарушения — около 3% москвичей. По его словам, самое массовое нарушение — это выход из дома.

Начальника Главконтроля сообщил, что в базе тех, кто должен соблюдать режим самоизоляции — это больные коронавирусной инфекцией, контактные с ними лица, больные ОРВИ — зарегистрировано 441 тыс. человек. Он отметил, что 89% из них были дисциплинированными, и только один из десяти москвичей нарушал режим.

«Поскольку эпидемия никуда не ушла, и инфицирования продолжаются, мы должны сохранять этот механизм, для того чтобы обезопасить наших граждан, чтобы не повторилась та ситуация, которая у нас была в апреле-мае», — сказал Данчиков.

В Москве 5 марта был введен режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса. С 29 марта в столице действовали режим самоизоляции и пропускная система. 

С 9 июня в Москве отменили пропускной режим, режим самоизоляции и график прогулок для жителей столицы. Была возобновлена работа некоторых предприятий из сферы услуг.

Ограничения, введенные из-за коронавируса для кафе, музеев, салонов красоты, бассейнов и театров, планировалось снять в три этапа − 9, 16 и 23 июня. Однако столичные власти решили не отменять режим обязательного ношения медицинских масок и перчаток в общественных местах, торговых точках и транспорте.

Следующий этап снятия ограничений в Москве запланирован на 1 августа.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.