29 марта 2024, пятница, 08:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 июля 2020, 12:58

Канье Уэст провел первую встречу с избирателями. Он расплакался, когда говорил об абортах

Хип-хоп исполнитель Канье Уэст провел первую встречу с избирателями в рамках своей предвыборной кампании, пишет Billbord. Мероприятие прошло 19 июля в городе Чарльстон в Южной Каролине.

На мероприятии Канье высказался на тему абортов. Он рассказал, что его отец предлагал матери прервать беременность. «Канье Уэста могло не быть, так как мой отец был слишком занят», — сказал рэпер.

Он также заявил, что обсуждал аборт со своей женой Ким Кардашьян во время ее первой беременности, но пара решила оставить ребенка. На этом моменте музыкант расплакался.

Уэст отметил, что он против запрета абортов, но считает, что семьям нужно выплачивать материальную поддержку — «миллион долларов или что-то такое».  

16 июля Канье Уэст зарегистрировался в качестве независимого кандидата в президенты США. 

Уэст получил право избираться в Оклахоме — единственном штате, где он выполнил требования до истечения срока подачи заявок. Канье подал документы и заплатил $35 тыс. 

Согласно системе выборов президента в США, факт регистрации в Оклахоме еще не означает, что Канье Уэст имеет реальный шанс избраться руководителем страны.

Уэст заявил о своем решении баллотироваться на пост президента США в начале июля. Он говорил, что создаст партию The Birthday Party. «Когда мы выиграем, это будет словно день рождения у всех», — пояснил музыкант.

Спустя две недели, 15 июля, New York Magazine Intelligencer написал, что Уэст вышел из гонки за президентское кресло и что близкие музыканта обеспокоены его психическим состоянием. Проблемой музыканта TMZ называл биполярное расстройство.

В 2019 году в преддверии релиза альбома Jesus is King вышло большое интервью певца, в котором он рассказал о своем пути к вере, борьбе с зависимостями и планах баллотироваться в президенты. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.