28 марта 2024, четверг, 19:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Королева Елизавета II посвятила в рыцари Тома Мура. Он собрал 32 млн фунтов на борьбу с COVID-19

Королева Соединенного Королевства Елизавета Вторая посвятила в рыцари 100-летнего ветерана Второй мировой войны Тома Мура, пишет Reuters. Он который собрал 32,8 млн фунтов стерлингов (более $40 млн) на нужды Национальной службы здравоохранения (NHS) в борьбе с коронавирусом.

Том Мур, служивший в годы войны в Индии и Бирме, приобрел известность после того, как объявил сбор пожертвований на борьбу с коронавирусом. Чтобы привлечь внимание к акции, он выложил в интернете фото, на котором видно, как он на ходунках обходит свой небольшой сад в округе Марстон-Мортей в английском графстве Бедфордшир. Мур планировал совершить 100 кругов (по числу прожитых лет) длиной по 25 м, но не остановился и обошел сад 200 раз.

Вначале Мур намеревался собрать 1 тыс. фунтов стерлингов (около $1,25 тыс.), но акция вызвала огромный интерес, и в итоге сумма пожертвований в десятки тысяч раз превысила запланированную.

Кроме того Мур вместе с британским тенором Майклом Боллом записал кавер-версию известной песни You"ll Never Walk Alone («Ты никогда не будешь одинок»), которая попала на верхнюю строчку чарта iTunes. Таким образом, 100-летний ветеран стал старейшим исполнителем в истории, занявшим первое место в британских музыкальных хит-парадах.

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.