29 марта 2024, пятница, 11:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Число безработных в России достигло максимума за восемь лет

Число безработных в России к июню 2020 года достигло 4,606 млн человек — это 6,2% экономически активного населения, пишет ТАСС со ссылкой на доклад Росстата. 

В отчете говорится, что этот показатель увеличился на 2,1% по сравнению с маем и на 38,1% по сравнению с июнем прошлого года.

В Росстате также сообщили, что в России 74,7 млн экономически активных граждан, это примерно половина населения страны. В службах занятости зарегистрированы 2,8 млн человек, из них 2,6 млн получают пособие по безработице.

Глава Минэкономразвития Максим Решетников рассказал, что во время режима самоизоляции не работали около 15 млн россиян, из них 680 тыс. или 4,5% были сокращены. По мнению министра, «это в целом неплохой результат».

15 июня министра труда и соцзащиты Антон Котяков сообщил, что на 1 июня в России число официально зарегистрированных безработных составляет 2,4 млн человек. По его словам, фактическая безработица в России по данным Росстата составляет более 4,5 млн. За два последних месяца число безработных увеличилось на 1 млн человек.

1 июня глава Конфедерации труда России (КТР), член Совета при президенте России по правам человека Борис Кравченко сообщал, что реальное число безработных в стране превышает данные Минтруда и составляет около 8 млн человек.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.