28 марта 2024, четверг, 16:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 июня 2020, 16:27

Турция предложила России возобновить регулярное авиасообщение с 15 июля

Посол Турции в РФ Мехмет Самсар сообщил «Интерфаксу», что Турция выступила с предложением возобновить регулярное сообщение с Россией с 15 июля.

«По этому вопросу все еще не было принято окончательного решения. Турецкая сторона предложила России начать авиасообщение 15 июля. Ждем ответа наших российских друзей», — цитирует издание чиновника. 

«Хотя окончательная дата все еще не определена, надеемся, что авиасообщение будет открыто в течение июля», — высказался Самсар.

Международные рейсы из Стамбула и Анкары возобновились с 11 июня — Turkish Airlines осуществили рейсы в Германию, Нидерланды и Великобританию.  

Еще в мае министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой говорил, что «Внутренний туризм возобновится к концу мая, и мы надеемся, что к середине июня авиасообщение будет восстановлено со многими странами Азии и Европы. Надеюсь, что воздушное сообщение с Россией возобновится в середине июля».

С 27 марта Россия отменила регулярные и чартерные авиарейсы во все другие страны из-за пандемии коронавируса. Поручение опубликовано на сайте кабмина. Единственное исключение — специальные рейсы, которыми вывозят россиян из-за границы. О том, как долго продлится запрет, в документе не говорится.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.