28 марта 2024, четверг, 16:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Пассажиры «Аэрофлота» смогут поучаствовать в голосовании по поправкам в Конституцию в аэропорту Шереметьево

Пассажиры «Аэрофлота» смогут принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию в московском аэропорту Шереметьево, сообщается на сайте авиакомпании.

Для участия необходимо подать заявление о включении в список «Мобильный избиратель» и указать номер участка для голосования 4235. Заявление нужно подать на портале mos.ru или gosuslugi.ru, в центре «Мои документы» или в территориальной избирательной комиссии не позднее 14:00 21 июня.

Как на участке будут проверять, что голосующие − пассажиры «Аэрофлота», не уточняется.

В «Аэрофлоте» отметили, что у участников голосования на входе будут проверять температуру, также им предоставят маски, перчатки и санитайзеры. Участок будут регулярно дезинфицировать.

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля. Жители Москвы и Нижегородской области могут проголосовать онлайн.

Ранее глава Росавиации Александр Нерадько обязал авиакомпании и аэропорты информировать пассажиров о голосовании по поправкам в Конституцию. Сведения о голосовании разместят на сайтах и в бортовых журналах авиакомпаний, на стойках регистрации и в зонах вылета и прилета аэропортов. Также пассажиры будут узнавать о предстоящем событии через аудио- и видеоинформирование в самолетах и терминалах аэропортов.

Нерадько потребовал от территориальных управлений Росавиации проконтролировать исполнение своих поручений и отчитаться перед ведомством до 20 июня. При этом, как отмечает газета «Ведомости», подобные требования, связанные с голосованием, не относятся к компетенции Расавиации.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.