29 марта 2024, пятница, 16:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Еще четыре российских города решили отменить парад Победы 24 июня из-за коронавируса

В Якутске, Челябинске, Пятигорске и Пензе не будут проводить парад Победы 24 июня из-за эпидемии коронавируса.

Руководитель администрации главы и правительства Якутии Афанасий Владимиров заявил, что парад Победы решили отменить из-за COVID-19. 24 июня в Якутске пройдет открытие памятника якутскому снайперу, показ военной техники и другие онлайн-акции. «Для населения будут организованы прямые трансляции на местных каналах», − сказал Владимиров.

В Якутии режим самоизоляции продлили до 21 июня. По последним данным, в республике зарегистрировали более 3 тыс. случаев коронавируса, 23 пациента умерли, почти 2 тыс. – вылечились.

На странице правительства Челябинской области в Facebook сообщается, что в регионе продолжает действовать запрет на массовые мероприятия. На основании рекомендаций медиков власти решили не проводить парад.

К 15 июня в Челябинской области COVID-19 диагностировали у 4,6 тыс. человек, 47 пациентов умерли, 2,4 тыс. – выздоровели.

В Пензенской области парад Победы также не будут проводить из-за ситцации с коронавирусом. Губернатор области Иван Белозерцев сообщил, что торжественные мероприятия перенесли на более поздний срок.

«Главное сегодня нам с вами − двигаться по пути снятия ограничений режима повышенной готовности. Думаю, на этой неделе мы перейдем на второй этап снятия ограничений и будем стремиться к тому, чтобы полностью ограничения были сняты», − сказал Белозерцев.

В Пензенской области обнаружили 3,8 тыс. случаев коронавируса, 31 пациент умер, почти 3 тыс. − вылечились.

В Пятигорске также отменили парад из-за неблагоприятной обстановки по коронавирусу. «Рекомендации об отмене самого массового из запланированных на 22-24 июня торжественных мероприятий − Марша (Парада) Победы − озвучили в территориальном отделе Роспотребнадзора», − сообщается на сайте городской администрации.

В Ставропольском крае зарегистрировали 3,7 тыс. случаев коронавируса, 70 человек умерли, почти 2 тыс. − выздоровели.

Ранее десять крупных российских городов решили не проводить парад Победы 24 июня из-за эпидемии коронавируса.

В конце мая главком Сухопутных войск Олег Салюков сообщал, что военные парады в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут в 28 городах России, включая девять городов-героев. В мероприятиях должны были поучаствовать более 177 тыс. человек.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.