29 марта 2024, пятница, 00:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Партия «За правду» Захара Прилепина получила право участвовать в выборах

Партия «За правду» писателя Захара Прилепина получила право участвовать в выборах – ее внесли в соответствующий список Минюста, сообщают «Ведомости».

Чтобы партия Прилепина могла без сбора подписей участвовать в выборах в Госдуму в следующем году, ей нужно иметь депутата в региональных заксобраниях. Поэтому осенью партия планирует участвовать во всех выборах в заксобрания, которые состоятся в 11 регионах, рассказал секретарь ЦК партии Николай Новичков.

Всего у партии есть 54 отделения. Среди ее основателей − писатель, член Центрального штаба ОНФ Захар Прилепин и экс-советник главы ДНР Александра Захарченко Александр Казаков.

Учредительный съезд партии прошел 1 февраля. Тогда Прилепин выступал за традиционные семейные ценности, назвал революцию «благом», а «дипломатическую, культурную, политическую, языковую, а в крайних случаях и военную экспансию» нормой. Также указывалось, что «Донбасс должен вернуться в Россию».

По данным «Коммерсанта», Прилепин назвал свою партию «левоконсервативной» и сообщил, что намерен «посадить за стол всех русских людей». Писатель говорил, что одна из главных задач «За правду» − помощь в формировании в России гражданского общества.

Ранее «Медуза» писала о том, что в России появится несколько новых партий. Представители издания считают, что это будет сделано для создания ложного ощущения политической конкуренции.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.