29 марта 2024, пятница, 01:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 мая 2020, 17:49

Приговор Мамаеву и Кокорину отправили в Мосгорсуд на пересмотр

Второй кассационный суд отправил на новое рассмотрение в Мосгорсуд приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, рассказал ТАСС адвокат Игорь Бушманов. Это подтвердили в суде.

Как указал Бушманов в жалобе, суд незаконно вменил футболистам причинение одних и тех же повреждений потерпевшему водителю Соловчуку. Также, по мнению адвоката, суд проигнорировал позицию защиты о том, что у футболистов не было хулиганских побуждений. 

Адвокат пожаловался также на то, что суд не изучил видеозапись драки, «на которой видны провокационные действия потерпевшего».

8 мая 2019 года Пресненский суд приговорил Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и их приятеля, детского футбольного тренера Александра Протасовицкого к реальным срокам заключения. Обвинению удалось доказать, что в октябре 2018 года они утроили драку у гостиницы «Пекин», в которой пострадал водитель сотрудницы «Первого канала» Виталий Соловчук. После футболисты подрались с директором департамента Минпромторга Денисом Паком и гендиректором государственного научного центра НАМИ Сергеем Гайсиным в «Кофемании» на Большой Никитской улице.

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и его младший брат Кирилл получили по 1,6 года колонии общего режима, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и детский футбольный тренер Александр Протасовицкий по 1,5 года колонии каждый.

6 сентября выездной суд в Белгородской исправительной колонии № 4 области удовлетворил ходатайство футболистов и Кирилла Кокорина об УДО. 1 октября Клинцовский городской суд Брянской области отказался условно-досрочно освободить Александра Протасовицкого из-за имеющихся у него нарушений и взысканий во время отбывания наказания.

17 сентября Павел Мамаев освободился условно-досрочно из колонии в Белгородской области вместе с футболистом Александром Кокориным и его братом Кириллом.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.