29 марта 2024, пятница, 16:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Мария Захарова и Алексей Навальный 1 мая проведут онлайн-дебаты

Официальный представитель МИД России Мария Захарова вызвала политика Алексея Навального на онлайн-дебаты. Он согласился. Об этом Навальный сообщил на своей странице в Facebook.

«Товарищ Навальный, у Вас олигархи закончились? Ну, что? Готов, Алексей Анатольевич, к разговору? Не в судах, где можно спрятаться за формулировки или адвокатов. А онлайн? Ведь струсит», — написала Захарова в Facebook.

Навальный ответил, что готов к дебатам. «В обычной ситуации, я бы вас проигнорировал — вы просто информационная обслуга. Однако ваши заявления в интервью Зыгарю были настолько отвратительны, что я с удовольствием поговорю с вами об этом лично. Вы позорите и страну, и МИД. Поэтому хоть завтра», — написал политик.

30 апреля в своей передаче «Навальный Live» оппозиционер раскритиковал интервью Захаровой журналисту Михаил Зыгарю. Она говорила о том, что в последние годы «авиаперевозки стали обыденным делом, хотя раньше это было доступно только определенному классу — бизнесу и обеспеченным гражданам», и что «это больше не могло существовать в том виде, в котором существовало многие годы» и «должно было трансформироваться». Также она упрекала в безответственности российских туристов, которые попали в трудную ситуацию из-за отмены авиаперелетов в связи с пандемией коронавируса.

Дебаты между Навальным и Захаровой пройдут 1 мая в 17:00 мск на YouTube-канале «Навальный Live». Модератором беседы выступит журналист Алексей Пивоваров.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.