29 марта 2024, пятница, 08:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Губернатор Нижегородской области обвинил москвичей во вспышке коронавируса в местном монастыре

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что в распространении коронвируса в Серафимо-Дивеевском монастыре виноваты жители Москвы. Его слова приводятся на сайте правительства региона.

Никитин отметил, что вспышка COVID-19 произошла из-за «масштабного паломничества верующих» из регионов с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

«В селе Дивеево были достаточно давно введены серьезные ограничения посещений. Как показало время, это было сделано абсолютно правильно. Сюда традиционно приезжает много людей из столичного региона, что привело к вспышке заболевания в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре», − сказал Никитин во время поездки в монастырь.

По его словам, для госпитализации больных, которым нужна томография, дополнительно выделили машины скорой помощи. Часть заразившихся решили перевезти в медучреждения, перепрофилированные для работы с пациентами с COVID-19. Медицинскому центру на территории монастыря дополнительно выделят средства защиты и дезинфекции.

27 апреля власти Нижегородской области сообщили о вспышке коронавируса в Серафимо-Дивеевском монастыре – там обнаружили 76 зараженных.

С 25 апреля Серафимо-Дивеевский монастырь закрыли на карантин. Заболевших послушниц изолировали в медицинском центре при монастыре. В тот же день губернатор региона Глеб Никитин ввел карантин в селе Дивеево. Приезжать в населенный пункт могут только его жители, выезд запрещен. В селе COVID-19 диагностировали у одного человека.

Всего в Нижегородской области зарегистрировали 1,6 тыс. случаев коронавируса, девять пациентов умерли, 109 вылечились.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.