28 марта 2024, четверг, 23:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 марта 2020, 13:42

Мэр Сочи призвал туристов не приезжать на курорт во время нерабочей недели

Глава администрации Сочи Алексей Копайгородский обратился к туристам с просьбой воздержаться от поездок на курорт во время следующей недели, которая в России будет выходной.  Он опубликовал заявление во «ВКонтакте».

«Понимаю, что у детей каникулы, на улице весна, и сидеть дома совсем не хочется. Но минимизировать контакты — сейчас жизненно важная мера. Отдельная просьба к потенциальным гостям курорта, отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и отказаться от посещения Сочи хотя бы на ближайшую неделю», — написал Копайгородский.

С 26 марта в Краснодарском крае, и в том числе в Сочи закрыты все кинотеатры, театры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, ночные клубы и фудкорты, бассейны, аквапарки, дельфинарии. Также запрещены все экскурсии.

25 марта президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации из-за пандемии коронавируса. Он объявил о переносе голосования по поправкам в Конституцию, неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей из-за распространения COVID-19 в стране.

В России зафиксировано 182 новых случая заболевания коронавирусом в 18 регионах страны, сообщил 26 марта оперативный штаб. Всего в России зарегистрировано 840 случаев коронавируса в 56 регионах.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.