29 марта 2024, пятница, 16:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Чувашии депутат от «Единой России» вернулся из Германии и вместо карантина поехал на встречу с ветеранами

Депутат Госсовета Чувашии от «Единой России», главный врач Центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Николай Николаев после командировки в Германию не стал самоизолироваться, а продолжил работать и съездил на встречу с ветеранами, сообщает портал «На связи».

17 марта на сайте Центра травматологии Чувашии появилась новость о рабочей поездке Николаева в немецкий город Бранденбург. Согласно скриншотам материала, депутат находился в Германии с 11 по 13 марта.

В тот же день, 17 марта, на сайте администрации Московского района Чебоксар появилась новость о празднике, где присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и депутат Госсовета Чувашии Николаев.

После того, как новость разослали по форумам, с сайта Центра травматологии убрали даты командировки депутата. Потом материал и вовсе удалили.

Вместо него пресс-служба Центра выпустила заметку, в котором призвала местных жителей «беречь себя и сохранять спокойствие».

«Пока некоторые граждане неразумно сеют негатив и панику в соцсетях и на публичных форумах, мы планомерно и методично укрепляем санитарно-противоэпидемический режим, дабы защитить пациентов, сопровождающих их лиц, а также сотрудников клиники от заражения коронавирусом», − сообщили в материале.

20 марта депутат Константин Степанов от ЛДПР написал в Facebook, что Николаев пришел на заседание местного парламента. В комментариях к записи он сообщил, что Николаев обвинил его в попытке пиара. По словам депутата, он прошел тест на коронавирус, результат был отрицательный. В ответ Степанов потребовал публично показать доказательства.

Режим повышенной готовности в Чувашии ввели 18 марта. Тогда Николаев уже вернулся с рабочей поездки, поэтому формально он мог не отправляться на самоизоляцию. Теперь на карантин должны выходить все люди, вернувшиеся из стран с коронавирусом.

По последним данным, в России зарегистрировали 253 случая заражения COVID-19. Коронавирусом могут заразиться все люди, но в группе риска находятся пожилые, люди со слабым иммунитетом и хроническими заболеваниями.

Германия входит в пятерку стран, где обнаружили больше всего случаев коронавируса. Сейчас там зарегистрировали 16,2 тыс. случаев COVID-19. Больше только в Китае (81,2 тыс.), Италии (41 тыс.), Иране (18,4 тыс.) и Испании (18 тыс.).

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.