29 марта 2024, пятница, 17:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 марта 2020, 14:02

Apple ограничила продажу iPhone до двух штук на руки

Компания Apple ограничила продажу смартфонов iPhone в интернет-магазинах в ряде стран, включая США и КНР, до двух телефонов одной модели на человека, сообщает агентство Reuters.

Лимит на количество приобретаемых смартфонов вступил в силу после того, как компания объявила о временном закрытии своих магазинов за пределами Китая. Глава Apple Тим Кук заявил тогда, что таким образом компания пытается бороться с распространением коронавируса COVID-19.

В последний раз подобное ограничение на продажу смартфонов устанавливалось в 2007 году, когда был впервые представлен iPhone. Делалось это для того, чтобы люди не могли их перепродавать.

Решение ограничить продажи может быть связано со сбоями в цепочке поставок и падением спроса на продукцию, так как из-за распространения коронавируса страны по всему миру закрывают розничные магазины и усиливают социальное дистанцирование.

По мнению представителя аналитической компании Canalys Николь Пенг, причиной ограничения онлайн-покупок могут служить опасения Apple в связи с возможной перепродажей устройств на сером рынке.

Представители Apple от комментариев воздержались.

Американская компания Apple основана в 1976 году Стивом Джобсом, Рональдом Уэйном и Стивом Возняком в Калифорнии. Корпорация является одной из крупнейших в мире, ее рыночная капитализация превышает $1 трлн. Apple производит смартфоны iPhone, планшетные компьютеры iPad, ноутбуки MacBook, настольные компьютеры iMac, музыкальные плееры iPod и другую технику.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.