28 марта 2024, четверг, 13:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Олег Тиньков рассказал о найденной у него лейкемии

Миллиардер Олег Тиньков рассказал, что у него диагностирована острая форма лейкемии и ему приходится бороться за жизнь, пишет Forbes.

«У меня диагностирована острая форма лейкемии. Мне поставили диагноз в октябре, я прошел уже несколько курсов химиотерапии. Мне приходилось в жизни бороться за себя и за свое дело, но сейчас я буду бороться за главное — за саму жизнь», — говорит Олег Тиньков.

По словам бизнесмена, он не хотел раскрывать подробности, но был вынужден сделать это, так как его молчание из-за обвинений Министерства юстиции США в уклонении от уплаты налогов, «вызвало некоторые вопросы и спекуляции». «Это самый сложный этап в моей непростой жизни, но я надеюсь на Бога, свое тело, друзей и вашу поддержку», — отметил он.

Тиньков рассказал, что уже два года не участвует в операционной деятельности, и бизнесом управляет «прекрасная команда». «Что касается вопросов от США по моим налогам в прошлом, по ним работают юристы, оставляя мне силы на тяжбу с моим главным врагом», — заключил он.

Ранее сообщалось, что Министерство юстиции США обвинило Тинькова в сокрытии части доходов на $1 млрд, посредством чего он уклонился от уплаты налогов.

В конце февраля Налоговая служба США обвинила Тинькова в уклонении от уплаты налогов. В организации утверждают, что бизнесмен подписал ложную налоговую декларацию и занизил свой доход и состояние за 2013 год. Он отказался от гражданства в США в том же году.

2 марта прокуратура США выписала ордер на предварительный арест Тинькова. Чтобы остаться на свободе, он выплатил залог в 20 млн фунтов стерлингов — один из самых крупных залогов в истории Великобритании. Именно там сейчас находится бизнесмен и там будет проходить разбирательство.

Тинькова отпустили до 27 апреля. В этот день пройдет слушание по его делу. Если бизнесмена признают виновным, ему грозит до шести лет лишения свободы. В то же время его могут оставить на свободе и обязать заплатить штраф.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.