28 марта 2024, четверг, 16:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ФБК опубликовал расследование о новом премьере РФ Михаиле Мишустине

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального выпустил расследование про нового премьер-министра России Михаила Мишустина. Оппозиционер утверждает, что Мишустин не декларировал большую часть своих доходов.

Из материалов ФБК следует, что Мишустин является владельцем дачи на Рублевке за 1,5 млрд рублей и здания на Тверском бульваре за 250 млн рублей. 

Кроме того, сестра премьера владеет домом в «Агалоров Эстейт» за 400 млн рублей и квартирой в «Найтсбридж парк» — она оценена в 200 млн рублей. ФБК упоминает две квартиры детей Мишустина: одну на Фрунзенской набережной (400 млн рублей) и вторую на Трехмерном валу (40 млн рублей).

Согласно подсчетам Алексея Навального и его команды, в общей сложности семья Мишустина владеет недвижимостью на 3 млрд рублей.

В январе «Проект» писал о том, что Михаил Мишустин скрыл факт владения особняком на Рублево-Успенском шоссе. Примерная стоимость такого владения оценивается в 600 млн рублей.

Кроме того, «Фонд борьбы с коррупцией» Алексея Навального потребовал, чтобы Мишустин объяснил общественности, как его жена заработала 800 млн рублей за девять лет. При этом выяснить источник ее доходов фонду не удалось.

В 2017 году руководитель ФНС задекларировал доход в 19,3 млн рублей. Кроме того, официально Мишустин владеет недвижимостью общей площадью в 3,2 тыс. квадратных метра.

В августе 1998 года Михаил Мишустин занимал должность заместителя руководителя Государственной налоговой службы России. С 1999 по 2004 год — заместитель министра Российской Федерации по налогам и сборам. С 2006 Мишустин возглавлял Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости. 6 апреля 2010 года его назначили руководителем ФНС.

16 января Михаил Мишустин стал премьер-министром России.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.