28 марта 2024, четверг, 16:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Владелец Louis Vuitton Бернар Арно перестал был богатейшим человеком мира из-за нового вируса в Китае

Владелец концерна LVMH Бернар Арно потеряло первое место в рейтинге богатейших людей планеты по версии Forbes. Это произошло на фоне вспышки нетипичной пневмонии в Китае, пишет журнал.

Акции LVMH упали из-за вспышки нового вируса, так как продажи люксовых товаров традиционно вырастают перед китайским Новым годом. Как пишет журнал, аналитики полагают, что в этом году этого может не произойти. В 2020 году китайский Новый год отметят 25 января.

Список Forbes теперь вновь возглавляет основатель Amazon Джефф Безос. Перед этим он уступал первое место Арно 17 января. Но по состоянию на 21 января состояние Безуса составляло $116,1 млрд, а Арно — $112,9 млрд.

Журнал Forbes назвал самых удачливых и самых не успешных миллиардеров уходящего года. Директор французской группы LVMH (Louis Vuitton – Moet – Hennessy) Бернар Арно заработал за год  $40 млрд. В ноябре Forbes оценивал состояние Арно в $107 млрд, Безоса — в $112,3 млрд.

Неизвестный вирус, который вызывает пневмонию и лихорадку, обнаружили в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Он способен передаваться от человека к человеку. 21 января число погибших от нового коронавируса в Китае увеличилось до 6. Мэр города Ухань также заявил, что число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Ухани достигло 258.  

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.