28 марта 2024, четверг, 14:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Аэрофлот» признали самой пунктуальной авиакомпанией в мире в 2019 году

Авиакомпания «Аэрофлот» признана самым пунктуальным авиаперевозчиком в мире в 2019 году по версии аналитической компании Cirium, передает ТАСС.

Cirium проанализировала 290 тыс. рейсов, осуществленных российским авиаперевозчиком. 86,7% из них были выполнены вовремя.

«Для подготовки обзора наиболее пунктуальных авиалиний и аэропортов мы осуществляем анализ данных на высшем уровне, и очень рады объявить, что "Аэрофлот" стал лидером по пунктуальности среди ведущих мировых авиаперевозчиков, – заявил генеральный директор Cirium Джереми Боуэн. По его словам, по сравнению с прошлым годом «Аэрофлот» «стал более эффективно контролировать все окружающие факторы, что помогло ему повысить свою оперативность».

На втором месте 11-го ежегодного рейтинга – японская авиакомпания ANA, пунктуальность которой составляет 86,26%, на третьем – американская Delta Air Lines (85,69%).

Боуэн отметил, что «для России счастливым сделал год и московский аэропорт Шереметьево», который занял первое место в мире по своевременности вылетов. За отчетный период 95,01% рейсов были отправлены из аэропорта вовремя, а среднее время задержки составило всего 15 минут. Для сравнения, у китайских аэропортов, которые занимают вторую и третью строчки рейтинга – Гуанчжоу Байюнь и Пудун – задержка составила 58 и 55 минут, соответственно, а показатели пунктуальности отправки рейсов – 92,5% и 91%.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.