29 марта 2024, пятница, 15:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Удмуртии вынесли приговор сутенерам, отправлявших женщин в секс-рабство в Бахрейн

В городе Воткинске в Удмуртской Республики суд вынес решение по делу шести местных жительниц, которые отправляли девушек в секс-рабство в королевство Бахрейн.

Женщины занимались этим с 2014 по 2016 годы, пишет 59.ru. За это время они отправили в Бахрейн восемь человек. Они обещали девушкам высокие зарплаты, а на деле отбирали у них паспорта и продавали в сексуальное рабство. Никто из пострадавших не знал арабского языка и не имел знакомых среди местных жителей. Как отметили в суде Воткинска, девушки попадали в безвыходную ситуацию. 

Сутенерами работали шесть жительниц Удмуртии. Сначала им предъявили обвинение в  в торговле людьми, организации занятия проституцией и похищении личных документов. Но всех признали виновными только по статье о вовлечении в занятие проституцией (ст. 240 УК РФ).

Всем назначили разные наказания. 59-летнюю женщину отправили колонию на шесть лет и один месяц, еще одна преступница получила четыре года колонии. Доим отсрочили наказание до момента, когда их детям исполнится по 14 лет. После этого они отправятся в колонию на три года и шесть месяцев и на четыре года. Еще три женщины получили условные сроки — три года, а также три года и три месяца. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.