28 марта 2024, четверг, 13:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

97-летняя участница Второй мировой войны завела блог в Instagram

Участница Великой Отечественной войны Алефтина Груздкова в 97 лет стала пользователем Instagram. В своем блоге жительница Екатеринбурга рассказывает фронтовые истории и читает стихи, пишет Life.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Тучки небесные, вечные странники! Степью лазурною, цепью жемчужною Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники С милого севера в сторону южную. ⠀ Кто же вас гонит: судьбы ли решение? Зависть ли тайная? злоба ль открытая? Или на вас тяготит преступление? Или друзей клевета ядовитая? ⠀ Нет, вам наскучили нивы бесплодные... Чужды вам страсти и чужды страдания; Вечно холодные, вечно свободные, Нет у вас родины, нет вам изгнания. #Лермонтов #тучи #lermontov #poems #стихи #бабушка #96лет

Публикация от Aleftina Gruzdkova (@babushka1922) 23 Июл 2019 в 7:00 PDT

Сначала видео с бабушкой-ветераном ее внук Константин Перминов размещал на своей странице в Instagram. По его словам, публикации стали приобретать популярность и он предложил оформить отдельный блок. «Я устроил голосование, люди проголосовали, чтобы была своя страничка», — рассказывает Перминов. Он купил бабушке планшет и установил приложение. По словам Перминова, он сделал такой подарок, чтобы отвлечь ее от грустных мыслей. Бабушка была расстроена из-за мошенников, которые обокрали ее под видом работников газовой службы.

В профиле Груздковой часто появляются видео, где она читает стихи, есть также снимки, посты и даже сториз. Внук блогера отмечает, что она любит общаться с людьми и ее часто навещают гости из других стран.

«Многие незнакомые просятся в гости, к ней приезжали из Австралии, Новой Зеландии, Голландии, Кипра, Америки — со всех сторон мира. Это в основном фотографы, которые просят меня о встрече с ней. Крайний раз приезжала супруга известного американского кинорежиссера, который снимал фильм "Метод Хитча" (Энди Теннант – прим. Полит.ру). У бабушки сохранилось много медалей», — рассказывает Перминов.

Недавно в блоге появились сообщения о том, что у старушки в результате падения случился перелом шейки бедра. Пенсионерка после операции находится в больнице, но даже там не прекращает читать стихи на камеру и общаться с подписчиками.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.