28 марта 2024, четверг, 17:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Оренбуржец подал иск на 100 трлн рублей к ФССП из-за блокировки его страницы в «Одноклассниках». Это рекорд

Оренбуржец Виталий С. (полное имя неизвестно) подал рекордный иск о компенсации морального ущерба на 100 трлн рублей к Федеральной службе судебных приставов (ФССП), передает издание «Подъем». Он рассказал, что пожаловался в «Одноклассниках» на местного бизнесмена, и его страницу заблокировали.

По словам Виталия, упомянутый предприниматель занимался установкой окон и «обманул весь Первомайский район». После жалобы мужчина подал к бизнесмену иск.

«У нас есть мошенник, который обманул весь Первомайский район − некачественно окна пластиковые ставит, деньги берет. Все люди на него подают в суд. Его принуждают по решению суда качественно выполнить работу. А у него коррупционные связи как раз с приставами. Конечно, я об этом рассказывал в соцсетях», − рассказал он.

Виталий добавил, что во время судебного разбирательства приставы заблокировали его страницу «из-за распространения неподтвержденных обвинений». Также одна из сотрудниц ФССП и ее начальник напали на него и избили. При этом ни один из них не понес наказания.

Страницу в «Одноклассниках» заблокировали за один день, но вернуть ее в рабочее состояние удалось только через два месяца.

По словам Виталия, 100 трлн рублей – сумма символическая и демонстративная. Он уверен, что она «должна отразить ту неразбериху, которая царит в судебном производстве».

В октябре Первомайский районный суд Оренбургской области отклонил иск и признал требования необоснованными. Виталий сообщил, что готов обжаловать отказ в областном суде.

«Решение суда мне ещё не выслано. Но я заведомо считаю, что оно незаконное. Однако самой главной цели я добился, это постановление для интернет-страницы. Мою страницу разблокировали», − отметил он.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.