29 марта 2024, пятница, 04:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Саудовская Аравия разрешила неженатым парам туристов снимать один гостиничный номер на двоих

В Саудовской Аравии туристам, которые не состоят в браке, разрешили снимать один номер в отеле на двоих, сообщает Reuters со ссылкой на комиссию по туризму и национальному наследию Саудовской Аравии.

Прежде в одном номере могли поселиться пары, предоставившие доказательства того, что они женаты.

Новое правило не распространяется на граждан Саудовской Аравии – они по-прежнему должны предъявлять свидетельство о браке.

Также теперь женщины – и туристки, и гражданки страны смогут путешествовать самостоятельно и снимать для себя одноместные номера в отелях. 

В Саудовской Аравии проходят реформы, которые должны сделать страну более открытой для иностранцев и дать больше прав женщинам. 

На прошлой неделе Саудовская Аравия распахнула свои двери для иностранных туристов из 49 стран. Власти разрешили не носить туристкам не покрывать себя черной мантией с головы до ног, но попросили одеваться скромно. Алкоголь остался под запретом. 

В сентябре саудовские власти объявили о введении виз для индивидуальных туристов. Раньше попасть в страну можно было только по приглашению на деловую встречу, концерт или спортивное мероприятие. Также въехать могли трудовые мигранты и паломники в Мекку и Медину.

За последние годы саудовским женщинам разрешили иметь паспорт, выезжать за границу без разрешения родственников мужского пола, водить автомобиль (с разрешения мужа или опекуна), посещать футбольные матчи и служить в армии (в звании не старше сержанта). 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.