29 марта 2024, пятница, 00:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На Сахалине сотрудник Росгвардии погиб после замечания о курении

фото: rosgvard.ru

Сотрудник Росгвардии погиб от ножевых ранений после сделанного им замечания за курение в общественном месте, передает «Интерфакс» со ссылкой на управления Росгвардии по Сахалинской области.

«Поздно вечером в пятницу наш сотрудник (он был в гражданской одежде, во внерабочее время) сделал замечание мужчине с сожительницей за курение в общественном месте, что является нарушением закона. Завязалась потасовка, в результате сотрудник Росгвардии получил ножевые ранения, от которых скончался на месте происшествия», — рассказали в ведомстве. Погибшему было 23 года.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть), сообщается на сайте регионального управления СКР. Подозреваемый задержал в день происшествия. Им оказался ранее судимый 51-летний местный житель.

По версии следствия, на почве внезапно возникшего конфликта мужчина нанес не менее трех ударов ножом в живот потерпевшего. «В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в ведомстве.

В конце августа - начале сентября несколько человек были осуждены за применение насилия к представителям власти на несогласованной акции 27 июля, в том числе за нападения на сотрудников Росгвардии. Мещанский суд Москвы назначил активисту Евгению Коваленко 3,5 года колонии общего режима за нападение на бойца ОМОНа. Кирилл Жуков получил три года колонии общего режима за нападение на сотрудника Росгвардии. Активиста Данилу Беглеца признали виновным в нападении на полицейского и назначили два года общего режима.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.