29 марта 2024, пятница, 12:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Вода в Амуре поднялась почти до 8 метров – это на метр выше критического уровня

Наводнение в Хабаровском крае
Наводнение в Хабаровском крае
фото: 27.mchs.gov.ru

Уровень воды в Амуре у Комсомольска-на-Амуре поднялся до 787 см и превысил опасный показатель больше чем на метр, сообщает пресс-служба управления МЧС по Хабаровскому краю. За сутки вода поднялась на девять сантиметров.

«В зоне паводка находятся 10 муниципальных образований с частичным подтоплением территорий в 79 населенных пунктах. В 49 из них отмечается подтопление 213 частных жилых домов и 888 приусадебных участков», — говорится в сообщении.

Для усиления группировки в Комсомольск-на-Амуре направлены 20 спасателей, 2 единицы техники и 2 плавсредства. В городе круглосуточно ведут работы по отсыпке и возведению защитных сооружений вокруг жилых микрорайонов.

Специалисты прогнозируют пик паводка в Комсомольске-на-Амуре к 8-9 сентября, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в городской администрации. «В настоящий момент гребень паводка находится у села Троицкого. К нам придет через 3-4 дня», — сказал собеседник.

Волна паводка отошла от Хабаровска, уровень воды к 08.00 снизился на пять сантиметров. В Хабаровске в результате скопления ливневых вод в зоне подтопления оказались 36 жилых домов и 246 земельных участка, в Хабаровском районе — 38 жилых домов. Остаются подтопленными дороги по улицам вблизи береговой черты.

Пик наводнения в Хабаровске прошел в середине августа. Уровень воды в Амуре поднялся из-за сильных ливней. Из-за сильных паводков режим ЧС был распространен на всю территорию Хабаровского края.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.